Главный офис: ул. Шевченко, 11, 3 этаж
+7 (383) 363-2-888

Неоново-жёлтые цвета в интерьере

Как часто в наших квартирах не хватает насыщенных цветов, которые бы напоминали нам о лете, особенно холодной зимой или тоскливой осенью! Именно для таких случаев специалисты, осуществляющие дизайн, рекомендуют использовать лимонно-жёлтые цвета, которые могут компенсировать отсутствие солнца и потому совсем не надоедают. Нужно 
лишь грамотно «вплести» такой ярко окрашенный элемент в окружающую обстановку.

48-da5d.jpg

Как использовать лимонно-жёлтую мебель

Приобретя для своей квартиры стул или кресло неоново-жёлтого оттенка, вы создадите в помещении некие «солнечные рамки». Этим можно достичь сразу нескольких эффектов:

  1. В помещении появится яркое пятно, которое будет привлекать к себе внимание окружающих.

  2. Такой элемент мебели можно ставить, к примеру, на фоне стены, украшенной фотографиями, или возле камина, и он способен создать всплеск солнечного света, как бы подсветив ставший привычным интерьер. Особенно удачно лимонные цвета смотрятся на фоне нейтрально-серого или светлого интерьера.

  3. Стул подобной окраски хорошо подойдёт и для винтажного дизайна, когда для оформления помещения используются яркие краски. Стоит подобрать стул необычной формы или фактуры — в этом случае он наверняка будет выделяться на общем фоне.

Неоново-жёлтые цвета в мелких деталях интерьера

4646design-your-home-in-yellow-and-gray-8.jpg


Кроме стула, можно попробовать обратить внимание на те или другие детали интерьера, выделив их подходящим цветом. Правда, использовать ярко-неоновую окраску в больших количествах вряд ли стоит: слишком уж она бывает вызывающей. Ярких пятен в окружающей обстановке должно быть немного, одного-двух вполне достаточно.

Ими могут быть:

  • рама для большого, в полстены, зеркала;

  • подкрашенные ступени, если у вас двухуровневое жилище;

  • выкрашенная в жёлтый цвет стена в столовой или частично окрашенные обои возле окна;

  • подушки на диване в гостиной.

Продуманный дизайн квартир обязательно учитывает тот факт, что жёлтый цвет, кроме выразительности, несёт в себе и элемент агрессии. Поэтому в спальне его лучше не использовать.