Главный офис: ул. Шевченко, 11, 3 этаж
+7 (383) 363-2-888

Выбираем кафель

    Кто бы знал, что в ХХI веке можно будет ходить по магазинам как в музеи? Огромное количество самых разных товаров, заваленные полки, интригующие и заманивающие клиентов витрины – все это часто притягивает простых гуляк, даже не собирающихся что-то покупать. И речь может идти не только об одежде для женщин или игрушках для детей. Заинтересовать внимание могут даже ничем непримечательные с первого взгляда строительные и отделочные материалы. В нынешних магазинах можно найти что угодно, хоть какого цвета, размера и дизайна. Хочется купить все и сразу, и благодаря этому даже ремонт может из скучной и нудной заботы превратиться в то, что будет приносить вам радость. Если делать все не спеша и с любовью, даже выбор кафеля представляется творческим процессом. Однако не стоит брать с полок первые понравившиеся вещи, дабы в дальнейшем не переплатить за переделку.

Выбираем плитку для кухни

Как и все прочее, выбирать кафель для кухни следует тщательно. Не стоит отправляться за его покупкой, не продумав до мелочей дизайн помещения. В противном случае вы рискуете промахнуться с цветовой гаммой, и плитка в последующем может не вписаться в интерьер.

Далеко не все хотят тратить дополнительные деньги на лишний материал, который, скорее всего, пролежит в кладовке долгие годы. Однако лучше покупать кафель с запасом, ведь мало ли что может случиться: мастера некачественно установили, и плитка разбилась; уронили что-то на пол, и та треснула. Примеров можно приводить много. А что самое ужасное, подобную плитку, вероятно, вы уже не найдете. Также следует дополнить. Если вы согласились на расчет количества материала за счет магазина, обязательно перепроверяйте мастера. Полученные результаты могут не совпасть. Кроме количества необходимо определиться с самими размерами плитки, так как если размер не подойдет, например, к фартуку или полу и будет велик, придется подрезать края, а это дело отнимает много сил и, собственно, материала.

Еще один совет – не стесняйтесь смотреть плитку в магазине. По каким-либо причинам в коробках может быть укомплектован как целый кафель, так и кафель со сколами и трещинами. А еще не забывайте просматривать характеристики. Не все красивое может быть качественным.